小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果消息闪光灯怎么设置
2026-05-03 03:30:25
1、想要设置来电闪光灯我们先打开手机设置
2、 选择设置中的辅助功能选项
3、点击音频视觉选项
4、打开LED闪烁 以示提醒
5、消息闪光灯即可打开,来电或者来信息时就会有消息提示
相关推荐
苹果手机提示闪光灯怎么开
阅读量:87
苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉
阅读量:182
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:137
苹果消息提示闪光灯在哪开
阅读量:37
苹果手机如何设置自动熄屏
阅读量:163
猜你喜欢
between是什么意思
烧碱是什么
脉压差大是什么原因
小可爱是什么意思
一分钟能干什么
你也不必牵强再说爱我是什么歌
股票xd什么意思
枸杞配什么治早射
红月亮是什么兆头
2020年属什么生肖
猜你喜欢
1月15日是什么星座
邯郸学步告诉我们什么道理
cf是什么意思
刘亮白鸽什么原因离了婚
推油是什么意思
银行行号是什么
乙女是什么意思
喜欢和爱有什么区别
boot是什么意思
三班倒是什么意思