小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行怎么免费开短信提醒?
2026-04-22 03:33:58
1、第一步,打开建设银行app
2、第二步,进入首页,点击右下角“我的”
3、第三步,点击“安全中心”
4、第四步,点击“信息接受授权”
5、第五步,打开短信开关即可
相关推荐
中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
阅读量:164
建设银行余额变动手机银行提醒怎么开启?
阅读量:186
建行手机银行上怎么开通短信通知服务
阅读量:184
建行怎么开通短信提醒
阅读量:30
中国建设银行app短信提醒在哪里打开
阅读量:76
猜你喜欢
怎么寄东西
手机丢了怎么找回
油性皮肤怎么改善
84消毒液怎么用
倒立怎么练
狐狸怎么叫
华帝热水器怎么样
左炔诺孕酮片怎么吃
翡翠是怎么形成的
我怎么这么有钱小说免费阅读
猜你喜欢
吃多了怎么办
不知火舞怎么玩
蛋炒饭怎么做好吃
怎么挽回女朋友
怎么杀人
坦克世界怎么玩
怎么折飞机
被马蜂蛰了怎么处理
含羞草怎么种
苹果手机邮箱怎么设置