小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信爱心特效怎么触发
2026-04-24 22:19:24
1、首先爱心特效需要在2个人聊天的时候触发,具体触发规则是两个人都发爱心
2、然后屏幕就会出现爱心的特效画面
3、最后这个功能需要微信更新到8.0.9才会出现
相关推荐
憨憨是什么意思
阅读量:119
晚风代表含义是什么
阅读量:194
很高兴认识你怎么高情商回答
阅读量:190
呵呵是什么意思啊
阅读量:185
男女朋友约会干什么呢?推荐你几种
阅读量:33
猜你喜欢
生日祝福诗词
host是什么意思
蓝色西服配什么裤子
铩羽而归的意思
tpm是什么意思
女士内衣什么牌子好
法考卷一卷二考什么
股权登记日是什么意思
朴实的意思
另辟蹊径的意思
猜你喜欢
宽容的意思
national是什么意思
按摩垫什么牌子好
什么茶能减大肚子
油然而生是什么意思
苹果七什么时候上市
joke是什么意思
一句美好的祝福语
容颜的意思
couple是什么意思