小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启新增关注消息提醒
2026-05-07 20:22:14
1、打开手机中已登录的爱奇艺APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息通知。见下图
5、点击互动消息推送。见下图
6、点开新增关注开关。见下图
相关推荐
酷狗怎么开启内容推荐消息提醒
阅读量:25
奥利奥雪花酥的做法
阅读量:81
网易云音乐怎么不接收别人私信
阅读量:174
QQ飞车怎么关闭金币回赠
阅读量:59
如何快速申请湖北银行微贷业务?
阅读量:158
猜你喜欢
上火牙龈肿痛怎么办
我的世界苹果怎么得
冬笋怎么做好吃又简单
啤酒肚怎么减
which怎么读
微信视频号怎么开通
干竹笋怎么做好吃
电脑蓝屏怎么办
梅毒怎么治疗
白衬衫发黄怎么洗
猜你喜欢
腊鱼怎么吃
靳东怎么读
电脑忘记开机密码怎么办
sunny怎么读
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
怎么查苹果序列号
流鼻血怎么止血
尿频怎么办
鲅鱼怎么做好吃
pizza怎么读