小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启朗读不认识的字?
2026-05-04 20:43:29
1、打开手机,点击设置。
2、点击辅助功能。
3、点击朗读内容。
4、点击朗读所选项后面的白色选扭。
5、朗读所选项后面的白色选扭变为绿色即为打开。
6、选择文字,点击朗读即可。
相关推荐
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
阅读量:88
苹果手机自带地震预警吗
阅读量:73
怎么开启iphone12画中画功能
阅读量:54
iPhone如何批量删除管理通讯录联系人
阅读量:34
苹果手机按键声音在哪关闭
阅读量:126
猜你喜欢
惠崇春江晚景的意思
检阅的意思
什么是尿等待
什么是霍乱
齿轮模数是什么意思
淡薄的意思
表征是什么意思
什么是中餐
阳台吊顶用什么材料好
rise是什么意思
猜你喜欢
pdt是什么意思
直截了当的意思
315是什么意思
迷惑的意思
倾巢而出的意思
plug是什么意思
max是什么意思
ngo是什么意思
什么东西吃不胖
什么的太阳花