小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何通过手机号转账
2026-04-26 03:46:44
1、打开微信,点击右上角的加号
2、选择“
收付款
”
3、找到“
向银行卡或手机号转账
”
4、点击“
向手机号转账
”
5、输入手机号,并确定
6、输入转账金额,点击转账
7、确认支付
8、完成
相关推荐
微信如何设置通过手机号转账收款
阅读量:121
微信如何通过手机号转账?
阅读量:142
如何通过手机号给对方微信转账?
阅读量:82
微信如何通过手机号给别人转账?
阅读量:127
微信如何通过手机号转账?
阅读量:56
猜你喜欢
什么伤医院不能治
纵横交错的意思
备胎是什么意思
qy什么意思
唐突是什么意思
什么是附着力
什么是形而上
山行古诗的意思
老人机什么牌子质量好
polo是什么意思
猜你喜欢
vlog是什么意思
什么车性价比高
瞑目蹲身的意思
成百上千的意思
驳回是什么意思
音序是什么意思
神经节苷脂的作用
呆账是什么意思
感慨的意思
半途而废的意思