小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么帮朋友冻结账号?
2026-04-22 19:15:26
1、打开手机,找到微信
2、点击右下角我
3、点击设置
4、点击账号与安全
5、点击帮朋友冻结微信
6、点击选择联系人
7、添加一个联系人,通过想要的方式冻结就可以了
相关推荐
怎么帮助好友冻结微信账号
阅读量:182
怎么帮助别人冻结微信账号
阅读量:132
微信无法登录时如何用别人手机冻结微信号
阅读量:43
如何帮助朋友冻结微信号
阅读量:30
如何帮助朋友冻结他的微信账号?
阅读量:140
猜你喜欢
例假期间怎么减肥
肚子痛怎么回事
兰寿金鱼怎么养
怎么做淘宝客
qq背景怎么设置
360怎么卸载
务工证明怎么写
伤口化脓怎么办
ps怎么复制
鱼刺卡住了怎么办
猜你喜欢
empty怎么读
qq邮箱怎么改名字
乳晕太大怎么办
聘书怎么写
拉肚子拉血怎么回事
脚脖子疼是怎么回事
兰舍硅藻泥怎么样
苹果5s怎么下载软件
莲花山怎么去
20日均线怎么看