小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩录屏直播怎么关闭麦克风
2026-04-25 08:58:43
1、点击开始录屏直播选项。
2、点击上传封面按钮。
3、点击立即开始按钮。
4、点击下方的更多选项。
5、点击麦克风开选项,关闭麦克风即可。
相关推荐
哔哩哔哩弹幕网直播我想直播,但我不想露出声音来,怎么才能把我的声音给关掉
阅读量:181
哔哩哔哩直播怎么关掉麦克风
阅读量:152
哔哩哔哩直播如何只播放游戏声音
阅读量:147
b站怎么抽奖
阅读量:181
b站怎么提现收益
阅读量:100
猜你喜欢
肉狗养殖场
风华正茂是什么意思
潮起潮落是什么都不为
旮旯是什么意思
维生素b族的副作用
cif是什么意思
什么是命
维生素d的作用及功能
高考什么时候出成绩
山芋是什么
猜你喜欢
hall是什么意思
什么官许愿
投名状是什么意思
大学什么时候放寒假
bf什么意思
锆石是什么
娑婆是什么意思
维生素d2注射液
什么是个人独资企业
practise是什么意思