小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy53s怎么设置翻页效果
2026-04-21 22:17:19
1、在vivo手机长按桌面空白处,在弹出的编辑界面点击桌面设置进入。
2、进入桌面设置界面,点击滑屏动效进入。
3、在滑屏动效界面,勾选合适滑屏样式即可。
相关推荐
vivo手机侧滑返回怎么设置
阅读量:61
vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键
阅读量:38
vivoy53s锁屏呼出控制中心怎么关闭
阅读量:191
vivo手机桌面滑屏在哪里设置
阅读量:184
vivo手机怎么设置滑屏动效
阅读量:136
猜你喜欢
美好世界献上祝福
丝足会所是干什么的
四川有什么特色小吃
妇检都检查什么
生日 祝福
acca是什么意思
祝福祖国手抄报
激光笔什么牌子好
母校祝福语
电视机4k是什么意思
猜你喜欢
哀莫大于心死的意思
什么叫非普通住房
愁怨的意思
摸男生喉结意味着什么
融资买入额是什么意思
天时地利人和是什么意思
社稷的意思
terminal是什么意思
main是什么意思
不禁的意思