小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置背景墙
2026-04-25 07:42:41
1、
点击头像
打开手机QQ,点击左上角头像。
2、
点击资料卡设置
选择右上角更多,点击资料卡设置。
3、
点击封面
进入资料卡设置,点击封面查看。
4、
点击设置
选择一个背景图,进行设置即可。
相关推荐
qq背景图怎么设置
阅读量:71
qq主页背景怎么换
阅读量:169
qq背景墙怎么设置?
阅读量:168
qq背景图怎么设置
阅读量:101
qq主页背景图怎么恢复默认
阅读量:147
猜你喜欢
fear是什么意思
常州有什么好玩的地方
缺乏维生素a
脂溶性维生素
龙马精神是什么意思
考驾照体检什么
b12维生素
脂肪肝是什么原因造成的
叶酸什么时候开始吃
脑供血不足什么症状
猜你喜欢
female是什么意思
什么手游能赚人民币
1.19是什么星座
among是什么意思
得过且过什么意思
畜禽规模养殖污染防治条例
苹果越狱有什么好处
北京的别称是什么
保险费计入什么科目
股市黑天鹅是什么意思