小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发语音包
2026-04-24 01:11:53
1、
点击语音小标
在微信聊天界面,点击一下语音小标志。
2、
按住小框
手指按住页面下方的说话小框。
3、
成功操作
说话完毕后就可以成功发送语音包了。
相关推荐
微信语音包怎么弄的
阅读量:154
很皮语音包怎么发微信
阅读量:105
微信中使用语音包的方法-非手机喇叭录制的声音
阅读量:190
QQ音乐如何设置专注模式
阅读量:95
lol英雄联盟手游惩戒如何升级红蓝有什么不同
阅读量:103
猜你喜欢
怎么做鱼
鲁大师怎么跑分
瓶子用英语怎么说
馅饼面怎么和
小叶紫檀怎么盘
茶宠怎么养
头围怎么量
面试自我介绍怎么说
遇到蛇怎么办
怎么测试网速
猜你喜欢
腺样体肥大怎么治疗
尿液混浊是怎么回事
骨刺怎么治疗
老人斑怎么去掉
鳄鱼龟怎么养
颈动脉斑块怎么治疗
白癜风是怎么引起的
支付宝怎么申请
兰蔻护肤品怎么样
电饭煲怎么做蛋糕