小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭后台刷新
2026-04-23 08:10:41
1、
首先打开设置,点击通用。
2、
在这里可以看到箭头指向位置,进入其中。
3、
最后点击关闭app刷新即可。
相关推荐
Foxmail for Mac 如何进行安装的呢?
阅读量:44
如何劝一个固执的人劝人应该注意什么
阅读量:172
云顶之奕怎么卡名流bug
阅读量:49
亚马逊怎么创建新账号密码
阅读量:142
三国志11连击特技如何使用?
阅读量:83
猜你喜欢
兄弟啊想你啦什么歌
单证员是做什么的
soon什么意思
披星戴月是什么意思
发糖是什么意思
hr是什么
公知是什么意思
嗑药是什么意思
万事顺遂是什么意思
程序员是做什么的
猜你喜欢
白鹿原泡枣是什么意思
4月28日是什么星座
read是什么意思
华为手机nfc是什么意思
属猴的和什么属相最配
无症状感染者是什么意思
原子核由什么组成
考研什么时候报名
涅盘什么意思
殆是什么意思