小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机怎么关闭水印
2026-05-06 01:05:50
1、相机默认拍照时会带上【时间】和【机型】的水印(如下图所示)
2、在手机桌面,找到【相机】,点击打开
3、点击相机右上角的【设置】图标
4、点击取消【时间水印】和【机型水印】即可
相关推荐
手机拍摄时如何去除水印?
阅读量:150
手机相机水印怎么设置
阅读量:33
手机照片水印怎么去除
阅读量:99
水印相机怎么关闭水印功能
阅读量:162
手机拍照如何“添加水印”
阅读量:128
猜你喜欢
微博怎么改名
炸薯条的做法肯德基
瓯怎么读
怎么做小月子不落毛病
电脑怎么调亮度
月经发黑是怎么回事
黑椒汁的做法
怎么减肥
跳跳糖为什么会跳
飞机为什么会飞
猜你喜欢
短发怎么扎好看
巽怎么读
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
乳头为什么是黑色的
路由器怎么安装
盂怎么读
西兰花怎么做好吃
芷怎么读
凉皮调料的做法
联通怎么查话费