小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺中如何设置跳过片头片尾
2026-04-28 16:13:23
1、在爱奇艺软件中,点击右上角的图标。
2、在弹出的菜单中选择【设置】选项。
3、在其他播放设置页面,勾选【始终跳过片头片尾】选项,再点击确定保存设置。
相关推荐
怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
阅读量:101
爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
阅读量:103
怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
阅读量:34
爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾
阅读量:93
爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
阅读量:122
猜你喜欢
中专是什么文化程度
钯金是什么
宁缺毋滥是什么意思
shirt什么意思
什么是数轴
战国策是什么体
湿疹是什么原因引起的
co2是什么
人生的意义是什么
bj是什么意思
猜你喜欢
自负是什么意思
notes是什么意思
小肚子胀疼是什么原因
什么是经济全球化
什么是反问句
big什么意思
计算机二级成绩什么时候出
屡试不爽的爽是什么意思
女中音适合唱什么歌
上海有什么好玩的地方