小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad如何更改墙纸
2026-04-26 05:42:37
1、首先,准备一台iPad并解锁。
2、打开设置。
3、然后打开墙纸。
4、点击静态墙纸,并选择喜欢的图片。
5、点击同时设定即可完成。
相关推荐
ipad如何换自己喜欢的壁纸
阅读量:156
ipad怎么设置壁纸
阅读量:42
苹果ipad怎么换壁纸
阅读量:130
苹果iPad Pro提醒事项的提醒铃声怎么设置?
阅读量:101
第五人格怎么换归宿
阅读量:92
猜你喜欢
老醋木耳的做法
红烧肉家庭做法
炖鲅鱼的家常做法
鹌鹑蛋的做法家常做法
怎么发朋友圈
糖醋丸子的做法
东北乱炖的家常做法
凤梨酥的做法
邬怎么读
清炖排骨的家常做法
猜你喜欢
仰卧起坐的正确做法
酱油鸡的做法
芸豆的做法
薄饼的做法
甜品做法
缪怎么读
微信红包封面怎么设置
苹果怎么录屏
家庭牛排的简易做法
鱿鱼须的做法大全