小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40手机怎么设置小窗应用
2026-04-23 16:46:50
1、打开手机底部往上滑,稍作停留打开多个任务的界面,选择左上方的小窗应用。
2、找到我们想要设置的小窗应用。
3、选择右上方的标记图标即可进行编辑,最后点击完成即可。
相关推荐
红米note11pro怎么启用电池百分比
阅读量:49
红米9a在哪里设置应用小窗口模式
阅读量:46
怎么关闭红米note8pro纯净模式?
阅读量:37
miui9该应用不支持分屏怎么办
阅读量:55
小米11怎么分屏一半一半
阅读量:102
猜你喜欢
敌敌畏是什么
ebs是什么意思
宋应星的著作是什么
为什么最迷人的最危险是什么歌
天上人间吞拿鱼是什么意思
寡宿是什么意思
数控是什么
春雨像什么
with是什么意思
要女朋友有什么用
猜你喜欢
豁达是什么意思
西洋参有什么作用和功效
结婚25年是什么婚
冥想是什么意思
扩列是什么意思
8月11日是什么星座
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
12月6日是什么星座
富士康是做什么的
脱发用什么洗发水好