小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么升级系统
2026-04-22 02:20:40
1、首先在手机桌面上找到设置并点击它
2、然后点击通用
3、接着点击软件更新
4、然后点击现在安装
5、接着输入你的开机密码,等待更新完成
6、通过以上操作就把苹果手机的系统升级到最新版本了
相关推荐
iPhone13怎么更新iOS15.5
阅读量:68
iPhone如何在线更新系统?
阅读量:187
怎样把苹果六设置为自动软件更新?
阅读量:52
iphone7不小心升级了ios14
阅读量:143
6splus可以升级ios16吗
阅读量:47
猜你喜欢
蝴蝶结怎么编
江西庐山旅游攻略
心神不宁怎么办
重庆旅游地图
雪佛兰乐风怎么样
隐形纱窗怎么清洗
孕妇可以喝大麦茶
凉拌海蜇丝
广西旅游景点大全
话总说不清楚该怎么明了
猜你喜欢
凯里旅游
垂緌饮清露怎么读
阿胶怎么吃最补血
此致敬礼的格式怎么写
lol小丑怎么玩
青春痘怎么去
凉拌肚丝
孕妇可以吃杨梅吗
孕妇可以吃橄榄菜吗
朝鲜旅游