小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是如何设置视频壁纸的?
2026-04-30 09:35:35
1、首先打开手机设置铲墨盯,点击墙趴晃纸。如图所示:
2、然后进入墙纸,点击选取新墙纸。如图所示:
3、最后进入选取新墙纸,点击动态墙纸,缝酱选择一个你喜欢的动态墙纸,点击设定即可。如图所示:
相关推荐
苹果手机怎么用视频做屏保
阅读量:33
iPhone如何设置视频壁纸
阅读量:171
iphone视频壁纸怎么设置?
阅读量:195
苹果手机如何用视频做动态壁纸?
阅读量:28
苹果把视频设置成壁纸
阅读量:148
猜你喜欢
硒对人体的作用
鏖战是什么意思
无问西东是什么意思
氩弧焊机什么牌子好
堂食是什么意思
舐犊情深的意思
雅思是什么意思
安床是什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
尼古丁的作用
猜你喜欢
一望无际什么意思
2020澳门今晚开什么特马
什么是vi设计
别具匠心的意思
心经的作用
五彩缤纷的意思
orz是什么意思
西裤配什么上衣好看
有什么脱毛的好方法
什么鱼好