小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消默认打开方式?
2026-05-03 04:29:00
1、打开微信页面,选择要进入的聊天框点击进入。
2、进入聊天页面,长按聊天文件图示。
3、在弹出的选项框中,点击“其他应用打开”。
4、在选择其他应用的聊天框中,选择打开应用点击“仅一次”即可。
相关推荐
微信怎么取消默认打开方式
阅读量:96
微信怎么清除默认打开方式
阅读量:181
微信怎么取消默认打开方式?
阅读量:76
微信默认打开方式怎么改回来
阅读量:191
微信怎么取消默认打开方式
阅读量:169
猜你喜欢
嵊泗怎么读
月利率怎么算
怎么录音
勋怎么读
京东白条怎么用
阴道干涩怎么办
新闻稿怎么写
感冒鼻子不通气怎么办
白带带血是怎么回事
产假请假条怎么写
猜你喜欢
冷空气过敏怎么办
鸡蛋怎么做好吃
轮毂怎么读
鞋子怎么除臭
鸭腿怎么做好吃
高考成绩怎么查询
怎么可以用手机赚钱
涪陵怎么读
胎心监护怎么做
电脑远程控制怎么弄