小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置QQ提醒好友生日?
2026-05-08 16:00:32
1、打开手机,登录QQ。点击左上角的QQ图像进入页面。
2、点击【设置】选项进入。
3、点击【辅助功能】。
4、点击【更多设置】选项。
5、打开【QQ提醒好友生日】开关即可。
相关推荐
手机QQ怎么开启好友生日提醒?
阅读量:151
qq上好友生日提醒怎么设置
阅读量:40
qq好友生日提醒在哪里
阅读量:180
QQ怎样设置好友生日提醒?
阅读量:141
qq在哪里打开生日提醒
阅读量:21
猜你喜欢
雌激素的作用
知识产权保护
丹皮的功效与作用
高中数学椭圆知识点
喜大普奔什么意思
蓝色裤子配什么上衣
孕吐一般什么时候开始
轮胎知识
肾宝片的功效与作用
初中英语知识点总结
猜你喜欢
穿心莲片的功效与作用
数学三考什么
什么又绿江南岸
标题作用
什么是色温
什么是鼻息肉
牛奶什么时间喝最好
地震知识
什么电动车质量最好
科学小知识大全