小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表怎么连接苹果手机
2026-04-22 09:44:39
1、
找到蓝牙
打开设置,然后下滑找到并点击蓝牙。
2、
开启蓝牙
将蓝牙旁边的按钮进行打开即可。
3、
连接苹果手表
完成配队,苹果手表即可连接苹果手机。
相关推荐
苹果手表怎么连接苹果手机
阅读量:123
苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
阅读量:144
苹果手表配对新手机怎么操作
阅读量:145
苹果手表怎么调时间和日期
阅读量:127
苹果手机怎么连接applewatch
阅读量:165
猜你喜欢
九二共识是什么
石墨烯是什么
销声匿迹是什么意思
指正是什么意思
黑匣子是什么东西
纺织娘是什么
ssd是什么
微量元素是什么
什么是初吻
胸口疼是什么原因
猜你喜欢
孕激素是什么
转码是什么意思
psp是什么
born是什么意思
留抵税额是什么意思
斯巴达是什么意思
ben是什么意思
滔滔不绝是什么意思
给老师送什么花
都是浮云是什么意思