小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启青少年模式
2026-04-21 16:41:32
1、
打开“微信”
桌面上找到“微信”打开。
2、
点击“我的”-“设置”
点击右下角“我的”,在“我的”界面,点击“设置”。
3、
点击“青少年模式”
在“我的”界面,找到“青少年模式”并开启即可。
相关推荐
微信最新版本在哪查看
阅读量:152
微信无法付款的原因怎么解决
阅读量:66
微信如何查找账号与安全?
阅读量:154
支付宝怎么修改支付密码?支付宝支付密码更改?
阅读量:182
微信支付功能不见了怎么办?
阅读量:157
猜你喜欢
逐渐的近义词
巨型一号丝瓜水怎么样
奚落的近义词是什么
投入的近义词
福克斯怎么样
得了阴道炎怎么办
怎么卸妆
word怎么调行距
不自然博物馆
怎么和妹子聊天
猜你喜欢
男生发型名称
珍惜的近义词
鼻子上火怎么办
参观博物馆作文
女童发型图片
邓丽君怎么去世的
锻炼的近义词
男生卷发发型
税务自查报告怎么写
东张西望的近义词