小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止提醒电话和视频消息?
2026-04-22 02:02:22
1、首先,我们点击设置。
2、之后,我们打开新消息通知选项。
3、最后我们关闭语音和视频消息提醒选项右侧的开关即可。
相关推荐
微信怎么设置视频打不进来
阅读量:34
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:133
微信如何关闭视频通话提醒
阅读量:68
微信如何设置不接收语音与视频通话
阅读量:171
微信怎么关闭语音和视频功能?
阅读量:150
猜你喜欢
天龙八部怎么挂机
欧路莎卫浴怎么样
旅游宣传口号
怎么样瘦手臂
浙g是哪里
三亚旅游景点排名
如何去除黑头
如何预防手足口病
微信朋友圈
工业4g路由器
猜你喜欢
凤凰山旅游
发出去的邮件怎么撤回
如何选购吸尘器
湖北交通职业技术学院怎么样
睡觉时手麻是怎么回事
自动挡车怎么开省油
韩国旅游发展局
下川岛旅游
外格怎么算
怎么加盟京东快递