小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置把录音变成手机铃声
2026-04-23 17:27:02
1、点击三小点
在录音播放界面,点击三小点符号。
2、选择设为铃声
在菜单页,选择“设为铃声”功能项。
3、选择设为来电铃声
在打开的列表中选择“设为来电铃声”,将录音变成铃声。
相关推荐
火影忍者体验服怎么下载
阅读量:112
苹果铃声30秒怎么加长
阅读量:29
苹果手机铃声怎么设置歌曲
阅读量:158
苹果13promax杜比全景声在哪儿打开?
阅读量:159
iPhone如何将录音变成铃声?
阅读量:27
猜你喜欢
指甲长到肉里怎么办
shirt怎么读
烫伤后起水泡怎么处理
qq密码忘了怎么办
zippo怎么加油
苹果手机怎么下载东西
基础体温怎么测
米线怎么做
微信直播间怎么开通
泣怎么读
猜你喜欢
花菜怎么炒
蚊子咬了怎么办
本田凌派怎么样
雅思怎么考
包菜怎么炒
老是打嗝是怎么回事
日记的格式怎么写
随申码怎么申请
冬笋怎么做好吃又简单
怎么做水晶泥