小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公司交的医疗保险怎么用
2026-04-26 01:37:58
1、点开支付宝市民中心,切换到“医保”界面。
2、在医保服务界面,点击“挂号就诊”功能。
3、之后点击“扫码支付”功能,使用公司交的医疗保险支付即可。
相关推荐
陕西医保怎么查询异地就医备案
阅读量:44
公司要求调岗员工拒绝如何赔偿
阅读量:113
来上饶看看月亮湾吧
阅读量:50
东方航空在哪里可以开启刷脸登录?
阅读量:57
洛阳医保怎么网上缴费
阅读量:82
猜你喜欢
情侣空间怎么弄
生活小知识
大便出血是什么原因
鱼子怎么做
教师节的手抄报怎么画
word里怎么打分数
东鹏洁具怎么样
小锅盖怎么升级
欲盖弥彰是什么意思
通货膨胀什么意思
猜你喜欢
三星如何恢复出厂设置
小眼睛单眼皮怎么化妆
保圣太阳镜怎么样
day是什么意思
左眼下眼睑跳动是什么原因
搬砖是什么意思
电脑如何调亮度
如何做市场调查
如何去除u盘写保护
如何加密文件夹