小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么录制直播
2026-04-22 07:06:54
1、首先打开手机的点淘软件,选择下面的直播。
2、点击下面的三点图标。
3、点击下面的录屏选项。
4、最后点击下面的录制图标即可。
相关推荐
点淘直播如何录屏?
阅读量:106
手机看淘宝直播怎么录屏
阅读量:23
淘宝直播回放如何操作
阅读量:25
怎么看淘宝直播回放
阅读量:62
淘宝如何查看店铺中的买家评价?
阅读量:114
猜你喜欢
蚝油生菜怎么做
不想学习怎么办
天猫魔盒怎么看电视直播
薇姿的护肤品怎么样
头发油怎么办
口臭是怎么回事
红警怎么联机
心率过缓怎么办
老年人血压低怎么办
怎么加盟汉堡店
猜你喜欢
瞬时速度怎么求
脚后跟干裂怎么办
无线路由器怎么安装
胃病怎么养
流鼻血怎么回事
mojito怎么发音
我的世界雪人怎么做
光圈怎么调
拉肚子带血怎么回事
扭伤脚踝怎么处理