小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公交可以微信支付吗
2026-04-29 22:32:38
1、打开手机,点击手机微信。
2、找到右上角的【放大镜】,点击搜索。
3、输入乘车码,选择【乘车码】如图所示。
4、生成乘车码,跳转至此界面,将此乘车码对准公交扫码机刷码即可完成乘车。
相关推荐
乘坐公交车如何刷微信付款?
阅读量:43
微信乘公交车怎么扫码付款
阅读量:176
如何使用微信刷公交车快捷支付?
阅读量:89
怎样使用微信扫码支付乘坐公交车
阅读量:193
坐公交车怎么扫码付款
阅读量:99
猜你喜欢
去西藏要准备什么
提单的作用
局促不安的意思
眼霜什么时候涂
诚信的意思
面签是什么意思
漫无目的的意思
子午线轮胎是什么意思
v5什么意思
风生水起的意思
猜你喜欢
作用机制
破鞋什么意思
一尘不染的意思
破釜沉舟是什么意思
hbsab阳性是什么意思
什么牌子的口红好用
木讷是什么意思
回馈是什么意思
肛瘘有什么症状
国产手机什么牌子好