小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通怎样开启停机开机提醒
2026-05-12 23:30:57
1、登录“中国联通APP”,如图所示;
2、点击“服务”,点击“办理”-“预警短信提醒”,如图所示;
3、点击开启欠费停机、紧急开机通知按钮即可,如图所示。
相关推荐
联通手机号注销收费吗
阅读量:131
怎么注销喵喵机的账号?
阅读量:97
在国外身份证过期了怎么换
阅读量:40
免流ip是什么?免流ip怎么用?
阅读量:82
金铲铲之战如何设置展示游戏资料
阅读量:95
猜你喜欢
什么是素酒
maria是什么意思中文
转向辅助灯是什么意思
益力多有什么好处
农谚的意思
汽车obd是什么意思
什么是雅丹地貌
fn键有什么用
什么是白喉
什么是远程教育
猜你喜欢
乐土的意思
防微杜渐的意思
浑浊的意思
绝活的意思
霸气侧漏什么意思
悲悯的意思
吃水不忘挖井人的意思
alex是什么意思
什么鱼好养又好看
婀娜多姿的意思