小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么扫对方发送的收款码
2026-04-23 15:19:46
1、进入微信,点击对方发送的收款码。
2、长按图片,点击保存到手机。
3、在微信消息页,选择上方加号,点击扫一扫,即可扫对方发送的收款码。
相关推荐
微信如何扫码付款
阅读量:32
微信怎么用二维码让对方付钱?
阅读量:95
微信怎么扫对方码付款
阅读量:50
微信如何扫码付款
阅读量:41
微信怎么扫码付款?
阅读量:109
猜你喜欢
肾炎是怎么引起的
大便拉不出来怎么办快速解决
香蕉的做法大全
明天天气怎么样
oppo手机怎么截屏
高粱米的做法
熏鲅鱼的家常做法
大骨头汤的做法
黄鱼做法
clothes怎么读
猜你喜欢
鄄怎么读
艾叶粑粑的家常做法
蒸芋头的做法大全
welcome怎么读
帝王蟹的做法
养生菜谱大全及做法
刍怎么读音
冰红茶的做法
微信红包封面怎么设置
孔明灯怎么放