小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启个性化内容推荐
2026-04-22 07:56:05
1、 打开抖音设置界面,点击打开【通用设置】图标,进入新界面。
2、 进入通用设置界面,点击【管理个性化内容推荐】设置页。
3、 在管理个性化内容推荐界面,选择开启【个性化内容推荐】按钮即可。
相关推荐
抖音推荐怎么设置不感兴趣?
阅读量:167
抖音设置推荐内容怎么设置
阅读量:149
如何在抖音里找到推荐作品?
阅读量:148
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:188
抖音怎么开启个性化内容推荐
阅读量:185
猜你喜欢
厨房净水器什么牌子好
accident是什么意思
感恩祝福
什么手机好用又便宜
press是什么意思
insurance是什么意思
底线是什么意思
rainy是什么意思中文
marine是什么意思
business是什么意思
猜你喜欢
chart是什么意思
爆发的意思
别无长物的意思
异地审车需要什么手续
tcs是什么意思
什么是长尾关键词
别具匠心是什么意思
沙漠风暴是什么意思
不惑之年是什么意思
中签是什么意思