小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么开启小米画报的自动推荐壁纸
2026-04-22 13:49:55
1、
在小米9手机上找到“主题壁纸”,并点击进入。
2、
点击“我的”。
3、
点击右上角的设置。
4、
点击“锁屏画报”。
5、
点击箭头所指处,变为蓝色即可。
相关推荐
小米10小爱同学音色怎么更改?
阅读量:129
小米手机如何下载百度输入法
阅读量:52
小米11时间显示24小时怎么调
阅读量:132
小米手机怎么开启早晚天气提醒
阅读量:65
小米手机系统广告如何进行关闭
阅读量:148
猜你喜欢
心猿意马什么意思
学号是什么
233是什么意思
国家专项计划什么意思
大熊猫生活在什么地方
always是什么意思
直男是什么意思
烘干机什么牌子好
贷记卡是什么
免贵姓是什么意思
猜你喜欢
旅游管理专业学什么
bra是什么
小字加一笔是什么字
邮箱是什么
sit是什么意思
己所不欲勿施于人是什么意思
什么是意识形态
什么是生活
top是什么意思
白帝城位于什么地方