小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置只允许关注我的人给我发弹幕
2026-05-02 11:35:35
1、找到【小红书】、然后页面上找到【我】选项
2、然后页面上找到【设置】选项,点进去
3、页面上找到【隐私设置】选项
4、页面上找到【只允许关注我的人给我发弹幕】,点击打开即可查看设置。
相关推荐
小红书只允许我关注的人给我发弹幕怎么开启
阅读量:40
小红书怎么开启允许我关注的人发弹幕#校园分享#
阅读量:150
小红书私信功能怎么设置?
阅读量:169
小红书怎么申请个人认证,个人认证有什么用
阅读量:38
小红书怎么开启消息通知?
阅读量:62
猜你喜欢
玉米烙的做法
辔怎么读
草莓蛋糕的做法
韩国泡菜做法
鲟鱼的做法
膏蟹的做法
黑头鱼的做法
烧麦的做法
石斑鱼的做法
小鱼的做法大全家常
猜你喜欢
怎么恢复微信聊天记录
苹果手机怎么下载微信
貉怎么读
排骨炖冬瓜的做法
粉丝娃娃菜的家常做法
桂鱼做法
花生牛轧糖的做法
微信收款语音播报怎么设置
黑木耳的做法
酸菜鱼的做法和步骤图