小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12屏幕锁怎么解开
2026-04-27 02:17:34
1、在手机设置里面打开面容ID与密码。
2、在这里设置人脸识别和密码。
3、解锁手机的时候点亮手机屏幕。
4、可以人脸识别自动解锁。
5、或者输入密码进行解锁。
相关推荐
iphone13pro然后设置人脸解锁
阅读量:136
iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
阅读量:34
苹果手机怎么还原设置
阅读量:46
iPhone13忘记密码如何恢复出厂设置呢?
阅读量:126
苹果手机锁屏密码
阅读量:50
猜你喜欢
闺蜜是什么意思
养尊处优什么意思
ptsd是什么意思
什么睫毛膏好用
生机勃勃的意思
面目全非的意思
见贤思齐是什么意思
卷土重来什么意思
管培生是什么意思
蜂巢的作用
猜你喜欢
乃的意思
泄洪是什么意思
羌笛何须怨杨柳春风不度玉门关的意思
woc是什么意思
cpa是什么意思
薰衣草精油的作用
什么是水泡
婴儿床什么牌子好
省略号有哪些作用
蒸蒸日上的意思