小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启指纹解锁
2026-04-22 03:00:25
1、首先我们在设置界面中,选择指纹、人脸与密码的选项。如下图所示
2、然后我们在页面中选择上方的指纹解锁图标。如下图所示
3、最后我们在页面中点击锁屏选项的开启按钮即可。如下图所示
相关推荐
小米手机如何添加指纹设置?
阅读量:28
小米手机如何设置指纹解锁?
阅读量:101
小米手机怎么设置解锁指纹
阅读量:157
小米手机如何开启指纹解锁
阅读量:57
小米手机怎么开启指纹解锁
阅读量:73
猜你喜欢
从化旅游
平江旅游景点大全
阿尔山旅游
组织架构图怎么画
苦杏仁怎么吃
天台山旅游攻略
华山旅游攻略
吃完饭多久可以健身
怎么让图片内存变小
旅游观光
猜你喜欢
减肥期间可以吃的零食
百度快照怎么做
凉拌萝卜丝的做法
玩什么游戏可以赚钱
大理旅游
怎么注册淘宝小号
什么软件一天可以赚50
西藏旅游路线
他山之石 可以攻玉
广州外国语学校怎么样