小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置拼写纠错功能
2026-05-01 18:02:33
1、点击“搜狗输入法”,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”选项
4、点击“输入设置”选项
5、点击“拼写纠错”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
快速显示搜狗输入法浮选框图标
阅读量:141
解决Win10自动关闭屏幕自动休眠的方法
阅读量:182
windows11怎么清理垃圾
阅读量:78
TEMI 300控制器操作使用说明书:[1]
阅读量:30
搜狗输入法怎么设置拼写纠错
阅读量:49
猜你喜欢
康师傅红烧牛肉面图片
豆浆减肥法
减肥药价格
云南昆明旅游攻略
喝普洱茶多久能减肥
股票印花税怎么算
黑龙江外国语学院怎么样
怎么卸载输入法
哺乳期能吃减肥药吗
使命召唤4攻略
猜你喜欢
楼上漏水怎么赔偿
造梦西游3玄武怎么得
怎么退个人所得税
苹果5se怎么样
怎么释放电脑内存
头晕晕的怎么回事
无主之地攻略
qq怎么上传视频
诗尼曼衣柜怎么样
二手车保险怎么算