小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置显示农历时间
2026-04-22 05:22:08
1、第一步、打开手机点击进入日历界面,点击右上方三个点。
2、第二步、点击进入设置。
3、第三步、在设置页面,选择其他历法。
4、第四步、选择中国农历即可。
相关推荐
华为桌面怎么显示农历
阅读量:22
华为手机桌面显示双日历
阅读量:65
华为手机日历如何显示农历
阅读量:41
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:112
华为手机怎么设置锁屏桌面显示农历
阅读量:125
猜你喜欢
sure什么意思
学习是为了什么
ge是什么意思
膝盖痛是什么原因
醒酒喝什么
公约数是什么
太监是割的什么部位
建军节是什么时候
lol是什么
字字珠玑是什么意思
猜你喜欢
种植牙有什么危害
三体电影什么时候上映
鄙视是什么意思
盲板是什么
线下是什么意思
someone like you 什么意思
李老板长什么样子图片
电子商务是什么专业
wax是什么意思
十月初一是什么节