小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何增加内存
2026-04-21 23:08:09
1、
打开关于手机
手机设置中找到关于手机并开启。
2、
点击运行内存
在关于手机页面点击运行内存进入。
3、
开启拓展内存按钮
在内存拓展页面开启内存拓展按钮后将内存扩展到最大选项即可。
相关推荐
oppo手机内存扩展在哪
阅读量:190
oppo手机怎么扩大内存
阅读量:48
oppo手机运行内存点不开
阅读量:27
oppo手机怎么弄无限内存
阅读量:76
oppo手机怎么扩大存储空间
阅读量:130
猜你喜欢
长隆海洋王国攻略
上海自然博物馆攻略
怎样减肥
跳绳减肥
地下城堡2攻略
发菜怎么吃
奥日与黑暗森林攻略
我的世界攻略
电子狗怎么升级
红烧黄骨鱼
猜你喜欢
我的世界手机版攻略
儿童流鼻涕怎么办
蜂蜜加醋能减肥吗
运动减肥食谱
断食减肥法
蔡依林减肥
潮汕旅游攻略
御泥坊的产品怎么样
红烧熊掌
dnf分解机怎么升级