小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何创建新手势
2026-04-23 14:25:55
1、第一步,开启设置菜单,找到辅助功能
2、第二步,从辅助功能的界面中选择触控
3、第三步,选择辅助触控,往下滑动找到创建新手势,将新手势录制完成之后保存即可
相关推荐
苹果手机如何熄灭屏幕
阅读量:117
苹果14如何设置轻点唤醒
阅读量:185
iphone14屏闪怎么办
阅读量:44
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:167
iPhone14怎么设置打开右单手键盘
阅读量:192
猜你喜欢
纱窗怎么清洗
宝沃汽车怎么样
胃酸怎么办
微信深色模式怎么设置
米饭怎么蒸
徵怎么读
鹅蛋怎么吃
胃酸怎么办
毛领怎么洗
海参怎么泡发
猜你喜欢
nose怎么读
名膜壹号面膜怎么样
微信红包提醒怎么设置
梦中梦是怎么回事
马蜂蛰了怎么办
羊舍怎么建
茄子干怎么做好吃
怎么改微信号
痔疮犯了怎么办
姊妹怎么读音