小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在手机上年审老年公交卡?
2026-04-24 05:45:12
1、打开襄阳出行APP,在首页智慧出行板块,选择爱心卡认证。
2、根据提示打开手机的NFC功能。
3、将老年公交卡靠近NFC感应区,读取卡片信息,核对无误后按照提示操作即可。
相关推荐
怎样在手机上年审老年公交卡
阅读量:152
老年公交卡怎么年检
阅读量:146
公交卡年审在手机上怎么操作
阅读量:124
公交老年卡怎么年审
阅读量:34
郑州老年卡怎么用手机年审
阅读量:135
猜你喜欢
店名大全
怎么查电脑内存
手机充电慢了怎么解决
尿泡沫多是怎么回事
回锅肉怎么做好吃
四字词语大全及解释
史克肠虫清服用方法
清炖牛肉的家常做法
煎牛排的家常做法
精美书签怎么做
猜你喜欢
脸上的斑怎么去掉
纱窗怎么拆下来
红烧丸子的家常做法
红烧鳊鱼的家常做法
xlsx文件怎么打开
word文档怎么自动生成目录
手机号码大全
gta5秘籍大全
冷战怎么办
怎么催尿