小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖取消订单的方法
2026-04-26 13:40:43
1、用户下单完成时,想要取消订单,需在订单的详情界面中点击取消订单选项。
2、然后在订单取消提示界面中点击取消订单按钮即可。
3、当订单处于骑手配送状态时,将无法取消订单。
相关推荐
美团怎么取消订单?
阅读量:44
美团商家接单后如何取消订单
阅读量:123
美团怎么取消订单
阅读量:83
美团怎么取消订单
阅读量:101
美团外卖订单如何取消
阅读量:120
猜你喜欢
怎么预防乳腺癌
月嫂证怎么考
怎么盗qq号
mate怎么读
word行距怎么设置
低血糖是怎么引起的
粉底液怎么用
打折怎么算
仿制图章工具怎么用
子怎么读
猜你喜欢
岳飞怎么死的
美的中央空调怎么样
微信深色模式怎么设置
灰指甲怎么治疗
怎么祛痘
燕子怎么画
银项链变黑怎么清洗
啤酒肚怎么减
干虾仁怎么做好吃
笺怎么读