小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机日历如何设置使用默认周末?
2026-04-22 22:16:17
1、 在华为手机日历窗口,点击打开【四个点】应用窗口,进入新界面。
2、 进入下拉窗口,点开【设置】界面。
3、 在设置窗口,点击【周末】设置即可。
相关推荐
华为手机如何显示24小时制的时间
阅读量:119
怎样做蒸排骨好吃
阅读量:68
华为手机怎么使用相机功能识别购物
阅读量:148
卡拉OK音响知识详解
阅读量:163
靠猪肉肉脂拉
阅读量:85
猜你喜欢
比亚迪f3怎么样
逆行怎么处罚
抬头纹怎么
海信冰箱怎么样
邮政快递怎么收费
倦怎么组词
横线怎么打出来
苹果开不了机怎么办
用友反记账怎么操作
怎么用ps去水印
猜你喜欢
背痛怎么办
猩红热是怎么引起的
未分配利润怎么算
单位隶属怎么填
交行刷卡金怎么用
防冻液怎么加
怎么劈叉
怎么查询身份证号码
书法落款怎么写
生长纹怎么去除