小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机上方的HD图标
2026-05-08 09:08:44
1、可以看到手机上方有显示HD字样,点击进入手机“设置”。
2、找到“无线和网络”,点击进入。
3、点击进入“移动网络”,找到“volte高清通话”选项,将后面的开关关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何关闭华为手机上方的HD图标
阅读量:40
怎么关闭华为手机hd
阅读量:53
华为手机为什么找不到关闭HD
阅读量:118
华为hd设置在哪里关闭
阅读量:167
华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
阅读量:95
猜你喜欢
黑色洛城攻略
减肥健身操视频
115网盘怎么下载
牛扒怎么做
长白山旅游攻略
观音莲怎么养
朱耷简介
个人事迹简介
雷达手表怎么样
三亚旅游住宿攻略
猜你喜欢
减肥期间吃什么水果
剑与远征冰封冻土攻略
郑多燕减肥操
苏州留园简介
cs怎么买枪
西南林业大学怎么样
红烧茄子怎么做好吃
纳智捷u6怎么样
南京旅游攻略二日游
社区简介