小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP在哪里开启消息免打扰
2026-04-26 22:47:31
1、第一步,打开手机的建行生活软件,点击下面我的
2、第二步,点击下面的设置
3、第三步,点击上面的通知管理
4、第四步,在通知设置页面中,将消息免打扰后面的按钮开启即可
相关推荐
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:58
建行生活app如何关闭消息免打扰?
阅读量:160
建行生活怎样开启消息免打扰功能
阅读量:83
建行生活APP怎么开启消息免打扰
阅读量:152
建行生活开启消息免打扰怎么设置
阅读量:158
猜你喜欢
油饼怎么做又软又好吃
岐怎么读
回锅肉做法
酸辣藕丁的家常做法
豆浆的做法和配方
梭子蟹的做法
糍粑鱼的做法
栉怎么读
个体营业执照怎么注销
笋干的做法大全
猜你喜欢
蒸排骨的家常做法
彘怎么读
炒蘑菇的做法
河蚌的做法
自制酵素的做法
阳澄湖大闸蟹做法
奶茶的做法和配方
正规欠条怎么写图片
72式做法详图解
芥菜的做法