小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
藏书馆怎么设置关闭接受新消息提醒?
2026-04-26 06:45:05
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
关闭界面中【接受新消息提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
怎么关闭藏书馆接收新消息提醒功能
阅读量:49
藏书馆怎么设置是否接受新消息提醒
阅读量:185
藏书馆怎么关闭接收新消息提醒功能
阅读量:69
藏书馆app怎样关闭新消息提醒功能?
阅读量:121
藏书馆APP如何关闭接收新消息提醒功能?
阅读量:84
猜你喜欢
低碳生活ppt
心慌睡不着觉怎么办
我的变装生活
如何做蛋包饭
毕业后档案怎么办
嗜睡是什么原因造成的
rap是什么意思啊
诠释是什么意思
肛门出血怎么治疗
魔兽世界怎么充值
猜你喜欢
入队申请书怎么写
生活因挫折而精彩
惆怅是什么意思
睡眠不好如何调理
在唐朝的宠妃生活
如何过好大学生活
会计证取消了怎么办
如何使用传真机
怎么讨人喜欢
怎么分区硬盘