小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么不发imessage发短信
2026-04-28 04:48:53
1、
点击信息
在手机设置界面,找到信息选项并点击一下。
2、
选择内容
找到页面的iMessage内容。
3、
关闭按钮
将iMessage后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
苹果发信息怎么不用imessage
阅读量:30
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:67
苹果手机给苹果手机发短信时如何不用iMessage
阅读量:93
苹果手机如何不发imessage变成普通短信
阅读量:42
苹果发短信已作为垃圾信息
阅读量:136
猜你喜欢
淘金币抵钱怎么设置
如何做股指期货
伊美尔医院怎么样
活动策划书怎么写
爱屋及乌是什么意思
985 211是什么意思
pvp是什么意思
生活中的发现
hpv52阳性是什么意思
河北工程大学科信学院怎么样
猜你喜欢
如何养老
如何控制自己
高职高专提前批是什么意思
blue是什么意思
如何加盟投资
海尔的冰箱怎么样
我荒唐的乱欲生活
糜烂生活手抄本
wii模拟器怎么用
空白网名怎么弄