小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo悬浮窗口怎么开启
2026-04-29 15:22:29
1、打开手机桌面上的设置。
2、点击更多设置选项。
3、点击权限管理选项。
4、点击权限选项。
5、点击悬浮窗选项。
6、选择需要开启悬浮窗的应用,点击后面的开关,悬浮窗开启成功。
相关推荐
vivo手机怎么设置开启APP悬浮窗口
阅读量:62
vivo手机应用悬浮窗功能怎么开启
阅读量:81
如何给vivo手机设置应用悬浮窗
阅读量:113
vivo手机悬浮窗如何开启?
阅读量:24
vivo手机怎么设置悬浮窗
阅读量:27
猜你喜欢
feet怎么读
静脉曲张怎么治疗
铜钱草怎么养
逍遥镇胡辣汤的做法
夫妻肺片的做法
眼睛小怎么变大
惊喜用英语怎么说
榨菜肉丝汤的做法
豆腐泡的家常做法
strong怎么读
猜你喜欢
轮胎型号怎么看
我的世界怎么做电梯
简单点心的做法大全
血压高怎么办
怎么设置拍一拍
apk文件怎么打开
圭怎么读
尿频尿急是怎么回事
婴儿为什么吐奶
刺激战场国际服怎么下载