小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开机主屏幕怎么设置
2026-05-06 04:18:09
1、首先打开苹果手机界面,点击打开【设置】
2、点击【主屏幕】
3、设置新下载的app添加到主屏幕显示,通知的标记在app资源库中显示,即设置完成主屏幕的显示
相关推荐
苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
阅读量:194
iPhone手机锁定屏幕如何设置
阅读量:110
苹果手机锁屏设置在哪里
阅读量:166
苹果手机屏幕锁定怎么设置
阅读量:86
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:141
猜你喜欢
侠客风云传前传攻略
钢化膜怎么取下来
外汇怎么做
倩女幽魂跑商攻略
彩虹争霸赛攻略
贪婪洞窟攻略
怎么去掉法令纹
不吃晚饭减肥
贵州省旅游攻略
回民街美食攻略
猜你喜欢
怎么让电脑不卡
浙江丽水旅游攻略
秦殇攻略
怎么样才能健康减肥
盲僧怎么玩
减肥食物热量排行榜
红烧茄子最简单的做法
仙三攻略
减肥茶有哪些
吉利新帝豪怎么样