小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查税务审核什么时候通过
2026-04-28 16:41:20
1、第一步:打开个人所得税APP,登录账号
2、第二步:接着在综合所得年度汇算,点击进度
3、第三步:最后选择退税记录,即可查看税务审核通过时间:一般为7个工作日
相关推荐
个人所得税经营所得怎么申报
阅读量:51
如何计算纳税人企业所得税?
阅读量:165
小规模企业如何报税做账
阅读量:104
ukey电子发票怎么领取
阅读量:78
个体工商户经营所得税怎么申报
阅读量:193
猜你喜欢
大头菜怎么做好吃
鲟鱼怎么做好吃
噬怎么读
番茄意大利面的做法
怎么赚钱
猪蹄黄豆汤的做法
香菇包子馅的做法
鱼干的做法大全
草鱼的做法大全家常菜
札怎么读
猜你喜欢
苟怎么读
豆豉的做法
利息怎么算
牛蹄的做法
炒山药的做法
晌怎么读
莲藕排骨汤的做法
软麻花的做法和配方
甜酒冲蛋的做法
竹笋的做法大全