小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机照片怎么添加备注
2026-04-26 20:41:58
1、第一步先在点击相机选项。
2、第二部在选择上面的图片。
3、第三部在点击下面的更多选项。
4、最后一步在进入菜单设置里面输入备注信息,点击√图标即可。
相关推荐
自制VC脉动夏季饮料
阅读量:37
怎么使用帐号登录百度糯米
阅读量:38
我叫MT4怎么拼图 拼图参与券使用方法介绍
阅读量:99
倒插秧是什么玩意呀
阅读量:158
艾可APP怎么退出登录
阅读量:170
猜你喜欢
小便时尿道刺痛是怎么回事
红枣粥的做法
为什么晚上睡不着
剩米饭的做法大全
怎么治打嗝
后视镜怎么调
蛇怎么画
起亚智跑怎么样
肾虚怎么办
顾里为什么和席城睡
猜你喜欢
微博水印怎么弄到中间
松子怎么炒能开口
为什么游戏打不开
垣怎么读
肺结核怎么检查
运气不好怎么转运
苹果手机怎么设置铃声
廪怎么读
answer怎么读
邸怎么读