小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把语音信息翻译成文字信息?
2026-04-24 06:53:26
1、我们进入微信首页后,点击打开对应的聊天窗口;
2、当我们进入该页面后,都知道并长按需要翻译的语音信息;
3、在页面中间的选项里,我们选择翻译选项;
4、最后,我们即可看到翻译出来的结果了。
相关推荐
使用snagit软件截图的方法
阅读量:58
奇迹暖暖中如何得到暖暖绒帽
阅读量:156
怎样在word中创建文本循环
阅读量:21
如何在微信中找回“文件传输助手”
阅读量:112
数字人民币如何扫码付款
阅读量:180
猜你喜欢
松仁玉米的家常做法
怎么改宽带密码
香菇油菜的家常做法
脑梗塞的治疗方法
学院用英语怎么说
我的世界火箭怎么飞
qq表情包大全搞笑
武汉有什么好吃的
郑州富士康怎么样
心肌梗塞的治疗方法
猜你喜欢
鳄鱼好吃吗
戒色方法
中国传统节日大全表
利息怎么算公式是什么
既也造句大全
海啸是怎么形成的
烧卖的做法大全图解
绑鱼钩的方法图解
磁盘空间不足怎么办
白萝卜怎么腌制好吃